Вернуться ко всем новостям

В Абагурском филиале ОАО "Евразруда" начат капитальный ремонт агломашины №8

04.06.2007
В Абагурском филиале ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") начат капитальный ремонт агломашины №8, в ходе которого подрядной организацией "НСК-Новокузнецк" и специалистами подразделений филиала будут осуществлены работы по ремонту газовой системы, механической и электрической частей агломашины. Основной объем работ придется на газовую систему. Здесь планируется отремонтировать аспирационную установку, батарейный циклон, газовый коллектор, что должно способствовать сокращению выбросов пыли и газов и улучшению условий труда агломератчиков. Также в газовой системе агломашины будут проведены работы по установке нового продольного уплотнения и пяти новых вакуум-камер с газоходами взамен выработавших свой ресурс. Уровень вакуума (разряжения) как неотъемлемая часть процесса спекания агломерата оказывает серьезное влияние на производительность агломашины. В результате ремонтных работ планируется повысить уровень вакуума с 500-600 мм водяного столба до 800-900 мм.

В рамках работ по ремонту механической части будет произведена замена головной части каркаса агломашины: привода, опорных металлоконструкций. Планируется также произвести частичную замену металлоконструкций каркаса средней части агломашины. Что касается электрической части, то здесь будет проведена ревизия всего имеющегося оборудования.

Подобные капитальные ремонты проводятся раз в 3-4 года. Выполненные в их ходе работы позволяют восстановить проектные параметры агрегата, что в свою очередь способствует успешному выполнению Абагурским филиалом производственной программы.
Яндекс.Метрика