Вернуться ко всем новостям

В Кыргызстане пройдут тендеры на разработку золоторудных месторождений

04.06.2007
В ближайшие месяцы в Кыргызстане пройдут первые тендеры на разработку золоторудных месторождений. В частности, уже началась подготовка к проведению тендера на залежь Терек-Сай. Об этом 30 мая 2007 г. в Доме правительства на встрече с главой миссии Международного валютного фонда (МВФ) Паоло Нойхаусом заявил премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров КР.

В начале встречи высокий гость поблагодарил премьер-министра КР за возможность встретиться в преддверии Форума развития КР, который пройдет в Бишкеке с участием представителей международных донорских организаций.

Стороны обсудили текущую макроэкономическую ситуацию в Кыргызстане и проводимые структурные реформы. Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что, несмотря на определенную нестабильность, инфляция с начала года не превысила 2,2%, а рост ВВП за последние четыре месяца имеет рекордные показатели, и до конца года правительство страны постарается сохранить такие же темпы роста в 8-9%.

Премьер-министр отметил, что главная беда Кыргызстана за истекшие пятнадцать лет заключалась в высоком уровне коррупции. «Посмотрев резервы нашей экономики, я увидел, насколько богата наша страна полезными ископаемыми, и убедился, что мы могли бы работать вообще без долгов, если бы власти не воровали», - цитирует премьер-министра пресс-служба правительства КР.
Яндекс.Метрика