Вернуться ко всем новостям

Ресурсы месторождения золота Токантинсинью (Бразилия) составляют 62 т

14.06.2007
Компания Brazauro Resources Corp. сообщает о результатах, полученных из восьми колонковых скважин, пробуренных в этом году при проведении дополнительного бурения из 18 скважин на месторождении золота Токантинсинью (Tocantinzinho) в Бразилии. Всего на этом месторождении пробурено 65 скважин общим метражом 16,1 тыс.м.

Целью буровых работ являлось доизучение оруденения на месторождении, изучение распространения орудения в юго-восточном и северо-западном направлениях. Также пробурено девять скважин на трех участках, расположенных к юго-востоку от месторождения на значительном удалении от него.

Результаты бурения в пределах месторождении характеризуют участок 300Х80 м на глубину 250 м. Содержание золота составило от 0,6 г/т до 4,3 г/т. По предварительной оценке выявленные ресурсы месторождения составят около 62 т золота.

К юго-воcтоку от месторождения в зоне Жессе-Гаримпо (Jesse Garimpo) подсечены два незначительных интервала - 75,8 м с содержанием золота 0,33 г/т и 5,8 м с содержанием золота 1,01 г/т.

В настоящее время компания проводит поверхностное опробование к юго-востоку от месторождения в районе контакта между двумя гранитными интрузивами, а также на продолжении разлома, протягивающегося к северо-западу от месторождения.
Яндекс.Метрика