Вернуться ко всем новостям

Birim Goldfields Inc. будет вести геологоразведочные работы на золото на площади Санголо (Буркина Фасо)

19.06.2007
Компания Birim Goldfields Inc. подписала соглашение с компанией Pyramide-M (Буркина -Фасо) о приобретении у нее площади Санголо (Sangolo) (223 кв.км), расположенной в пределах зеленокаменного пояса Унде (Hounde). В соглашении указано, что компания получит 100% Санголо за 100 тыс.дол. при наличных выплатах в течении двух лет. Birim также будет проводить геологоразведочные работы на площади на сумму 150 тыс.дол. в год в течении этого периода.

В пределах золотоносного зеленокаменного пояса Унде известны месторождения золота Мана (Mana), ресурсы и запасы которого составляют 32,5 т, а также Бонди (Bondi) и Голден-Хилл (Golden Hill) компании Orezone Resourses, с cуммарными запасами 10 т золота. Есть и другие площади, работы на которых ведут компании Goldcrest Resources, Goldbelt Resources и High River Gold.

Предварительно компанией обследовано две зоны на этой площади. Первая зона длиной 700 м и шириной 100 м представлена сильно измененными кварцевыми прожилками в вулканических и осадочных породах, интрудированных фельзитовыми дайками. Вторая аналогичная зона прослежена на длину 1000 м при ширине 20 м. Эти две зоны являются первыми объектами будущего разведочного бурения.
Яндекс.Метрика