Вернуться ко всем новостям

Разовый платеж на аукционе за недра Саурейского месторождения - 15 млн руб.

02.07.2007
Размер разового платежа на аукционе на право пользование недрами Саурейского свинцового месторождения установлен в размере 15 млн руб., а сбор за участие в аукционе - 172 тыс.руб. Эти данные приведены Управлением по недропользованию по Ямало-Ненецкому автономному округу (Ямалнедра).

Участок находится в Приуральском районе, в верховьях реки Малой Хууты. Площадь участка составляет 4,63 квадратных километра. Главные минералы руд Саурейского месторождения: галенит, барит, сфалерит, тетраэдрит; второстепенные: пирит, халькопирит, арсенопирит, бурнонит; в зоне окисления присутствуют медная зелень, церуссит, англезит, смитсонит.

Запасы месторождения составляют: по категории С1 - руды 2898 тыс.т, свинца - 182,1 тыс.т, цинка - 9 тыс.т; по категории С2 - руды 2578 тыс.т, свинца 144,6 тыс.т и цинка - 12,5 тыс.т.

Напомним, начало аукционных торгов состоится в столице Ямала 18 сентября. Срок подачи заявок истекает 9 августа, а срок внесения задатка - 14 сентября.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия с целью разведки и добычи свинцовых руд на лицензионном участке сроком на 25 лет.
Яндекс.Метрика