Вернуться ко всем новостям

Расирение производства на медеплавильном заводе Альтонорте на севере Чили

26.07.2007
Получив разрешение природоохранных органов Региона Антофагаста (Antofagasta Region), северное чилийское подразделение компании Xstrata Copper сообщило в июле 2007 г. о начале строительства четвертой очереди расширения медеплавильного завода Альтонорте (Altonorte smelter) в северном Чили.

Модернизация завода оценивается в 58 млн дол. Производственная мощность его будет увеличена почти на одну треть от существующей - от 290 до 380 тыс.т черновой меди в год. Производство серной кислоты возрастет от 800 тыс.т до 1,1 млн т.

Кроме того, компания стремясь стать лидером в области охраны окружающей среды, добровольно вложит 14 млн дол. для установки двойных катализаторов (контактов) на новом сернокислотном заводе с целью увеличения улавливания выбросов с 93% до 95%.

Общие инвестиции в расширение производства составят 72 млн дол.

В следующие два года компания выполнит ряд других мероприятий по улучшению состояния окружающей среды общей стоимостью 28 млн дол., включая дальнейшие мероприятия по улавливанию выбросов и строительство установки по переработке пылей, образующихся в результате плавки.

Строительство новой очереди обеспечит 800 рабочих мест. В дальнейшем для эксплуатации завода потребуется 80 человек - постоянных рабочих.

Расширение производства должно быть завершено в I квартале 2009 г.

Завод Альтонорте находится около г.Антофагаста. В 2006 г. на предприятии выпущено 282 тыс.т меди в анодах. В состав заводских сооружений входит обжиговая молибденовая печь производительностью 6,3 тыс.т в год оксидов молибдена.
Яндекс.Метрика