Вернуться ко всем новостям

Ресурсы золота рудной зоны Джамбайе-2 в Мали

27.07.2007
Президент компании Great Quest Metals Ltd. (Канада) сообщает о результатах бурения, проведенного в золоторудной зоне Джамбайе-2 (Djambaye 2) на концессии Кенейба (Kenieba) на западе Мали. В конце 2006 г. здесь были подсчитаны выявленные ресурсы (Inferred) руды, составившие 938,8 тыс.т со средним содержанием золота 4,48 г/т, золота - 4,1 т. Подсчет ресурсов проводился в основном по простиранию на 1,1 км жильных структур и до глубины 100 м. Полученные новые данные позволят получить прирост ресурсов золота. Новый подсчет ресурсов закончится осенью этого года. Зона Джамбайе-2 прослежена по постиранию до 2,06 км и по падению до 160 м.

Зона характеризуется наличием рудных интервалов с высоким содержанием золота. Оруденение протягивается в меридианальном направлении и на глубину.

В процессе бурения одна из скважин пересекла пострудную долеритовую дайку с рассеянной золотой минерализацией. Две скважины пересекли дорудные габбро.

Компания проводила работы также в зонах Сансанто (Sansanto) и Сансанто-Ист (Sansanto Est), но здесь получены незначительные результаты.

В настоящее время ведется бурение еще на 10 зонах. В частности зона Кабайа-2 (Kabaya 2), Кабайа-1-Норд (Kabaya 1 Nord) и Кабайа-1 Ист (Kabaya 1 Est), где при поверхностном опробовании содержания золота составили 8,24 г/т, 55,67 г/т и 13,86 г/т соответственно.

Компания также намерена вести буровые работы на медно-золото-молибденовом месторождении Тасеко (Taseko) в Британской Колумбии.
Яндекс.Метрика