Вернуться ко всем новостям

Highlands Pacific Ltd. намерена отказаться от участия в освоении латеритного кобальт-никелевого месторождения Раму (Папуа-Новая Гвинея)

26.07.2007
В конце июля 2007 г. компания Highlands Pacific Ltd. (Папуа - Новая Гвинея) приняла решение отказаться от участия в проекте освоения крупного латеритного кобальт-никелевого месторождения Раму (Ramu), расположенного в новогвинейской провинции Маданг (Madang).

Доля компании в этом проекте составляет 8,56%, а основным его акционером (85%) является фирма MCC RamuNiCo Ltd., дочерняя структура китайской China Metallurgical Construction Corp. (MCC).

Highlands Pacific Ltd. намерена сосредоточиться на разработке месторождений меди и золота, а освоение объекта Раму, в котором компания участвовала в течение 10 лет, не вписывается в рамки стратегии ее развития. Вместе с тем руководство Highlands Pacific Ltd. рассчитывает получить существенный доход от продажи своей доли в проекте с учетом прогнозируемого крайне высокого спроса на никель.

Месторождение Раму планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2009 г. После выхода предприятия на полную мощность здесь будет выпускаться ежегодно 32 тыс.т никеля и 3,1 тыс.т кобальта в течение как минимум 20 лет.
Яндекс.Метрика