Вернуться ко всем новостям

Продолжается развитие подземного рудника Гайского ГОКа (Оренбургская обл.)

31.07.2007
Гайский горно-обогатительный комбинат ввёл в эксплуатацию породный дробильно-дозаторный конвейерный комплекс, расположенный на горизонтах 990-1070 м шахты «Скиповая». Инвестиции комбината в строительство комплекса составили 137,7 млн руб. Комплекс предназначен для транспортировки горной массы из шахты на поверхность.

К строительству дробильно-конвейерного комплекса на шахте «Скиповая» Гайский ГОК приступил в 2005 г. Одновременно со строительством дробильно-конвейерного комплекса специалисты комбината проводили горнокапитальные работы на горизонтах 910, 990 и 1070 м шахты «Скиповая». Эти работы связаны с перспективным развитием подземного рудника ГГОКа и увеличением объёмов добычи руды.

Напомним, что проект освоения глубоких и сверхглубоких горизонтов ГГОКа предусмотрен стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК. Инвестиции компании в 2007 г. в разработку глубоких и сверхглубоких горизонтов подземного рудника ГГОКа составят 2,07 млрд руб. (рост в два раза по сравнению с 2006 г.).
Яндекс.Метрика