Вернуться ко всем новостям

Компания Total может увеличить добычу нефти в Габоне

02.08.2007
Компания Total Gabon SA проводит исследования по возможному увеличению добычи на нефтяном месторождении Анкий (Anguille) в Габоне. Они могут добавить 30 тыс.барр. нефти в сутки к текущей добыче и увеличить в первой половине следующего десятилетия доказанные и предполагаемые (proved and probable) запасы нефти компании более чем на 100 млн барр. Текущая добыча на месторождении составляет 7-8 тыс.барр./сут.

Представительница компании Total сообщила, что компания примет окончательное решение об инвестициях в конце 2007 г., после обновления деталей соглашения, подписанного с Габоном. По этому соглашению Total будет работать в Габоне ещё 25 лет; в нём определены юридические и налоговые обязательства компании, концессии, на которых она будет работать, а также текущие лицензии и проекты строительства нефтепроводов.

Площадь, на которой по соглашению с Габоном работает компания Total, состоит из 17 лицензионных участков, занимающих около 1500 кв.км; она обеспечивает более 60% добычи компании в Габоне (более 50 тыс.барр./сут в 2006 г.).

Планируемые инвестиции компании Total в 2007 г. - 260 млн дол.; их предполагается вложить в оценочные работы и работы по реконструкции действующих нефтяных промыслов; тем самым компания пытается приостановить падение нефтедобычи.
Яндекс.Метрика