Вернуться ко всем новостям

Eramet планирует хеджировать 47% своих поставок никеля

05.08.2007
Французский производитель никеля – компания Eramet, возможно, застрахует от рисков примерно 47% своих поставок до конца года, поскольку сокращение производства увеличило долю продукции, произведенной сверх показателей, предусмотренных долгосрочными хедж-планами компании.

Программа хеджирования, принятая в начале 2006 г., предполагала охватить около 40% продукции, что соответствует среднему значению в текущем году в размере 19 тыс.дол. за тонну и 21 тыс.дол. – на период второго полугодия. «40% - это не фиксированный коэффициент, а отражение фактических объёмов поставок», - пояснил пресс-секретарь Eramet. Компания также сообщила, что подняла уровень хеджирования никеля на второе полугодие до 31 тыс.т и намерена компенсировать потери, которые повлёк за собой прошлогодний рост цен на никель. Названная чистая цена исполнения будет применяться к продукции объёмом 4 тыс.т в дополнение к условию, оговоренному в долгосрочной программе хеджирования (13600 т – по 21 тыс.дол. за тонну).

Пресс-служба Eramet отказалась давать какие-либо прогнозы по ценам на никель на текущий год, но упомянула, что недавние изменения в правилах торговли на LME, похоже, «взорвали мыльный пузырь».
Яндекс.Метрика