Вернуться ко всем новостям

Создаётся совет по содействию российским недропользователям, ведущим работы в зарубежных странах

07.08.2007
Под эгидой МПР РФ создаётся совет по содействию российским недропользователям, осуществляющим проекты за рубежом. Интересные проекты будут находить поддержку министерства, но российским компаниям необходимо проявлять инициативу, чтобы добиться таклй поддержки.

Сейчас недропользование в зарубежных странах - это та область, в которой поддержка государства может быть крайне эффективной. Государство заинтересовано в проектах российских компаний за рубежом. Конкурентными преимуществами России являются дружеские отношения с рядом стран, а также имеющийся значительный объём геологической информации по Африке и ряду других регионов.

Однако при работе в иностранных государствах необходимо доводить начатую работу до конца, а сейчас некоторые компании, взяв лицензию на разработку месторождения, и на этом всю работу заканчивают. Общий объём инвестиций в проекты на территории зарубежных стран составляет от 2,5 до 5 млрд дол., а при достижении проектных мощностей сумма может доходить до 15-20 млрд дол.
Яндекс.Метрика