Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" приобрёл золоторудное месторождение Тамуньер (Свердловская обл.)

16.08.2007
ЗАО "Золото Северного Урала" (дочерняя компания ОАО "Полиметалл") приобрело на аукционе право пользования недрами золоторудного месторождения Тамуньер в Свердловской области с прогнозными ресурсами 30 т золота, заплатив 13,65 млн руб. при стартовой цене 13 млн руб. Победителю аукциона будет выдана лицензия на право пользования недрами с целью разведки и добычи рудного золота в течение 25 лет.

Площадь лицензионного участка составляет 21 кв.км, расположена она на территории Ивдельского городского округа, в 67 км к северу от г.Ивдель. Ближайшие населённые пункты: посёлок Бурмантово (в 7 км к востоку) и посёлок Вижай (в 9 км к западу). Прогнозные ресурсы золота категории Р2 до глубины 230 м составляют 30 т при среднем содержании золота в руде 6 г/т.

Тамуньерское проявление было открыто в 1963 г. По геологической позиции, генетическому типу и минералогии обнаруживает много общих черт с Воронцовским золоторудным месторождением Краснотурьинской рудной зоны, которое осваивает ОАО "Полиметалл".

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, ОАО "Полиметалл" для развития сырьевой базы в Свердловской области в феврале 2006 г. создало специализированную компанию - ЗАО "Северно-Уральское геологоразведочное предприятие", а в 2006 г. получило три лицензии в регионе: на Катасьминскую площадь и участки Галкинский и Рудничный - и сразу приступил на этих объектах к активным геологоразведочным работам. По Галкинскому участку в июне 2007 г. опубликованы результаты аудита ресурсов по стандартам JORC - 1,6 млн унций условного золота.
Яндекс.Метрика