Вернуться ко всем новостям

Очередное газоконденсатное открытие в Пакистане

21.08.2007
Пакистанская компания Oil & Gas Development Co. Ltd. (OGDC), пробурив скважину Чандио-1 (Chandio-1) в блоке Тандо-Аллах-Яр (Tando Allah Yar), расположенном на территории провинции Синд, в относительной близости от г.Хайдарабад, сделала газоконденсатное открытие. OGDC принадлежит в проекте 95%, остальные 5% находятся в распоряжении правительственного холдинга Government Holdings (Pvt.) Ltd. (GHP).

Продуктивные пласты, вскрытые 3660-метровой скважиной, относятся к свите Нижняя Гору (Lower Goru) мелового возраста. По результам бурения и электроразведки для опробования выбраны четыре интервала. В одном из них установлено наличие углеводородов; при тестировании песчаников здесь получены следующие притоки: природного газа – 70 тыс. куб.м/сут, конденсата – 70 барр./сут.

Кроме того правительство предоставило GHP лицензию на поисково-оценочные работы в блоке 2366-6 (Eastern Offshore Indus-A) в акватории Аравийского моря и утвердило соглашение о разделе продукции между GHP и OGDC. Площадь блока - 2500 кв.км. OGDC сообщила, что за первые два года действия лицензии вложит в буровые работы 2,75 млн дол.
Яндекс.Метрика