Вернуться ко всем новостям

Первый аукцион гарантированных и сертифицированных бриллиантов Рапапорта

23.08.2007
Отборные высококачественные алмазы весом 1 кар и выше с сертификатом GIA будут ежемесячно продаваться на аукционах. Первый аукцион гарантированных и сертифицированных бриллиантов Рапапорта (Rapaport) пройдёт с 17 по 20 сентября 2007 г. Он ознаменует исторический первый шаг в процессе создания алмазного рынка будущего, основанного на ценах, ежемесячно определяемых по итогам сделок. Каждый алмаз будет отобран, апробирован и снабжён гарантией Rapaport, а также классифицирован GIA – с тем, чтобы иметь полную уверенность, что для продажи предлагаются только высококачественные, строго классифицированные алмазы.

На аукционе будут предлагаться отборные бриллианты круглой огранки весом 1 кар и выше, классифицированные как D-K, IF-VS2, от Excellent до Very Good, сортированные GIA. Алмазы будут доступны для изучения в Нью-Йорке. Предложения должны подаваться через Интернет. Условия оплаты: Spot Cash FOB New York, 3% гонорара продавцу.

«Мы обеспечиваем строгие стандарты качества и гарантии Рапапорта в дополнение к первоклассным сертификатам GIA, чтобы покупатели были уверены в том, что они получат лучшие алмазы. Все алмазы должны быть самого высокого качества и высоколиквидны, чтобы соответствовать требованиям всех покупателей, включая инвесторов, которые могут пожелать перепродать алмазы. Мы призываем алмазную и ювелирную торговлю участвовать в этих аукционах и сделаем всё возможное, чтобы создать новые рыночные возможности для каждого в нашей индустрии», - сказал Мартин Рапопорт, президент Rapaport Group.

Пионер информации об алмазном ценообразовании и сетей торговли алмазами через интернет, Рапапорт стремится придать вопросам ценообразования алмазов большую прозрачность и установить стандарты цен на основе сделок для сертифицированных алмазов. Аукционы создадут торговую платформу для алмазов, которая обеспечит ликвидность и справедливые рыночные цены.

Покупатели и продавцы, желающие участвовать в аукционе, должны сообщить об этом электронной почтой по адресу auction@diamonds.net. Дополнительная информация доступна на сайте www.diamonds.net/auction или может быть получена через торговые центры Rapaport в США, Бельгии, Индии, Израиле, Дубаи, ЮАР, Гонконге и Италии.
Яндекс.Метрика