Вернуться ко всем новостям

Началось строительство рудника на медно-золотом месторождении Ую-Толгой в Монголии

29.08.2007
После нескольких месяцев переговоров 10 апреля 2007 г. канадская компания Ivanhoe Mines Ltd. и её стратегический партнер компания Rio Tinto plc. (Великобритания) сообщили, что достигнуто соглашение с Рабочей группой Монгольского правительства (Mongolian Government’s Working Group) по инвестиционному проекту освоения медно-золотого месторождения Ую-Толгой (Oyu Tolgoi), расположенного на юге Гоби.

В отчете за II квартал 2007 г. компания Ivanhoe Mines сообщила, что на этом объекте приступили непосредственно к строительству рудника. В течение квартала проводились работы по углублению шахтного ствола №1, по проходке ствола №2, велись земляные работы для строительства обогатительной фабрики, а также строительные работы по расширению рабочего поселка.

На конец июля 2007 г. глубина ствола №1 составляла 1170 м, к концу октября текущего года глубина его должна достичь проектного уровня в 1300 м. Ствол обеспечит доступ к месторождению Хьюго (Hugo) и вентиляцию горных выработок; позволит осуществлять начальное производство и вести дополнительные геологоразведочные работы для завершения геотехнической оценки месторождения в 2008 г.

Ствол №2, который предназначен для начального подземного производства и обслуживания работ, проводимых в руднике, пройден на глубину 26 м. Инжиниринговые работы велись в соответствии с графиком. Заказ на оборудование подъема размещен 2 июня 2007 г.

Рытье котлована под обогатительную фабрику завершено в течение квартала, начаты экскавационные работы под сгуститель. На конец июня готовность фабрики достигла 61%. На 1 июля 2007 г. девять единиц обогатительного оборудования готовы для установки.

Два существующих рабочих поселка отремонтированы, увеличено от 1000 до 1500 количество спальных мест для размещения строителей.

Велись работы по развитию инфраструктуры. Начаты работы по строительству бойлерной и продуктового магазина.

Успешно продолжались переговоры с поставщиками по обеспечению нового предприятия карьерным оборудованием, чтобы приступить к горным работам в 2009-2010 гг.

Дополнительный источник информации:
Ivanhoe Mines Ltd. Quarterly Financial Report for the Three and Six Months Ended June 30, 2007.
Яндекс.Метрика