Вернуться ко всем новостям

Американская компания FX Energy открыла новые газовые месторождения в Польше

13.09.2007
Американская компания FX Energy Inc. объявила об открытии двух месторождений природного газа в Польше: Винна-Гура (скважиной Winna Gora-1) и Рошкув (скважиной Roszkow-1). Обе скважины пробурены в 2007 г.

Суммарные доказанные запасы газа на двух месторождениях составляют 36,6 млрд куб.футов. FX Energy владеет 49% капитала, а потому ее запасы составляют 19,9 млрд куб.футов. Этот объем увеличил на 87% газовые запасы компании в Польше. На 1.01.2007 эти запасы составляли 20,5 млрд куб.футов.

«Четыре последних открытия в Польше (газовые месторождения Занемысль (Zaniemysl), Срода (Sroda), Винна-Гура и Рошкув) добавили к начальным доказанным запасам в среднем по 18 млрд куб.футов на пробуренную скважину, - заявил Энди Пирс, вице-президент компании по операционным вопросам. - Эти начальные запасы в среднем в десять раз выше, чем для типичной скважины на (сухопутной) территории США. Отсюда понятна большая привлекательность поисково-разведочных работ на польской территории. Мы планируем увеличить объемы наших поисковых работ в Польше и надеемся на новые успехи».

Вместе с двумя предыдущими открытиями скважинами Zaniemysl-3 и Sroda-4 две новые скважины способствовали повышению успешности поисково-разведочного бурения до 80%. Компания надеется, что скважины Sroda-4 и Roszkow-1 начнут разрабатываться в конце 2008 или в начале 2009 гг. Начальный объем добычи в них определен соответственно в 5 и 10 млн куб.футов газа в сутки. На месторождении Винна-Гура объем суточной добычи намечается чуть меньше (4 млн куб.футов) однако его можно значительно увеличить с помощью проходки горизонтальной скважины.

В настоящее время компания добывает в Польше по 6 млн куб.футов газа в сутки.
Яндекс.Метрика