Вернуться ко всем новостям

Алмазный Рапапорт-аукцион начал работу

02.10.2007
Сертифицированный алмазный Рапапорт-аукцион (Rapaport Certified Diamond Auction), назначенный на 20 сентября, знаменует собой, как считает его учредитель Мартин Рапапорт, начало создания будущего рынка алмазов, основанного на чётких, конкурентных, стандартизированных и прозрачных методах оценки алмазов.

Круг участников ограничен зарегистрированными участниками торговли алмазами и финансовыми институтами, но сайт аукциона и каталог открыты для публики. Потребители могут делать свои предложения через местных ювелиров или связаться с Рапапортом (Rapaport) от имени зарегистрированных участников. Все 210 алмазов, предложенных к продаже, отобраны Рапапортом, сертифицированы и имеют гарантии GIA. Алмазы - круглой огранки, весом от 1 до 2 кар, с параметрами цвета D-K, чистоты - IF-VS.

Ежемесячный Рапапорт-аукцион обеспечит определение точного алмазного индекса (Rapaport Diamond Index), основанного на аукционных ценах. Этот индекс будет использован для развития будущего рынка алмазов и других связанных с ними финансовых продуктов, утверждения алмазов как широко торгующихся и привлекательных для инвестиций предметов потребления.
Яндекс.Метрика