Вернуться ко всем новостям

Оловянные месторождения Бразилии будут выставлены на аукцион

09.10.2007
В следующем году в Бразилии государственной геологической службой CPRM должно быть продано с аукциона 20 месторождений; среди первоочередных объектов - оловянные, расположенные в штате Рондония. Запланированные аукционы являются частью правительственной программы по стимулированию инвестиций и производства в горнодобывающем секторе промышленности Бразилии.

По словам представителя CPRM, выставленные на продажу земельные участки содержат разведанные и измеренные запасы. Они готовы к освоению, и уже имеются заинтересованные стороны, среди которых как бразильские, так и зарубежные фирмы.

На Международной оловянной конференции (International Tin Conference), прошедшей в Бразилии в прошлом году, сообщалось, что суммарные запасы (total reserves) олова в стране составляли 875 тыс.т металла, причем в течение нескольких лет они могут быть увеличены до 1,2 млн т. Кроме существующих оловянных компаний Бразилии, геологоразведочные работы в настоящее время выполняются CVRD и несколькими североамериканскими и австралийскими компаниями.
Яндекс.Метрика