Вернуться ко всем новостям

Обнадёживающие результаты оценки алмазоносной площади Ренар (Канада)

30.10.2007
Компания Stornoway Diamond Corporation опубликовала результаты оценки алмазов, добытых на севере центральной части провинции Квебек, на площади проекта Ренар (Renard), в рамках совместного предприятия с Soquem Inc. Всего было оценено 6500 кар алмазов из крупнообъёмной пробы, отобранной из кимберлитовых трубок Ренар-2, 3 и 4.

Компания WWW International Diamond Consultants Ltd., проводившая оценку, считает, что базовая цена алмазов из трубок Ренар-2 и Ренар-3 составляет 109 дол./кар, при этом "моделированная высокая" цена установлена в 122 дол./кар, а "низкая" - в 105 дол./кар. Рекомендованная компанией цена алмазов из трубки Ренар-4 равна 69 дол./кар при высокой моделированной цене 73 дол./кар и низкой - 63 дол./кар.

В Stornoway Diamond Corporation считают результаты оценки "исключительными", подтверждающими перспективность проекта Ренар, в частности в отношении возможности добычи крупных камней высокого качества. Компания намерена одобрить проведение второй фазы работ стадии ТЭО и уверена в том, этот Ренар может стать лидирующим алмазным рудником Квебека.

На следующий день после публикации этой информации акции Stornoway на Торонтской фондовой бирже резко подскочили в цене.
Яндекс.Метрика