Вернуться ко всем новостям

ВСМПО-АВИСМА будет участвовать в освоении Южно-Шамейского месторождения молибденовых руд

31.10.2007
Корпорация ВСМПО-Ависма примет участие в освоении Южно-Шамейского месторождения молибденовых руд. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Стоит отметить, что в сентябре аукцион по продаже лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу молибденовых руд на Южно-Шамейском месторождении выиграло ООО «Горнорудная компания Уральское золото». Авторские запасы молибденовых руд категории С2 согласно документам составляют 53,2 млн т, расчетное содержание молибдена в руде - 42,6 тыс.т.

Корпорация ВСМПО-Ависма приобрело 33% доли участия в уставном капитале компании ООО «Горнорудная компания Уральское золото». Таким образом, корпорация ВСМПО-Ависма примет участие в реализации проекта по освоению молибденового месторождения.

Как отмечают в пресс-службе, участие ВСМПО-Ависма в доле уставного капитала горнорудной компании связано с планомерной реализацией шагов по выстраиванию надежной системы поставки сырья и материалов для достижения основных стратегических целей корпорации в обеспечении выпуска 44 тыс.т титановых изделий к 2012 г. Потребности в молибденовом сырье связанны с увеличением производства титановых штамповок из титановых сплавов для крупнейших авиастроительных компаний.

Конкретные мероприятия, сроки реализации проекта, включая объемы финансирования, находятся в стадии формирования для вынесения на рассмотрения совету директоров ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма».

Добавим, ООО «Горнорудная компания Уральское золото» (Верхняя Пышма), занимается геологическим изучением месторождений полезных ископаемых, разведкой, добычей и переработкой руд черных и цветных металлов. Одним из основных участников компании является ОАО «Уральская горно-металлугическая компания».
Яндекс.Метрика