Вернуться ко всем новостям

Южно-Балыкскому ГПК добавили мощности

07.11.2007
СИБУР завершил реализацию инвестиционного проекта по расширению и модернизации первого пускового комплекса Южно-Балыкского ГПК (Ханты-Мансийский АО). В настоящий момент на ГПК заканчиваются пуско-наладочные работы. Приобская компрессорная станция "Роснефти" готова к поставке на Южно-Балыкский ГПК дополнительного объема попутного нефтяного газа, сообщает пресс-служба СИБУРа.

Окончательный ввод в эксплуатацию новых установок газоперерабатывающего завода ожидается не позднее 5 ноября и позволит увеличить объем переработки ПНГ с 1,09 млрд куб.м. до 1,6-1,7 млрд куб.м. в год. Достигнутые с "Роснефтью" договоренности о дополнительных поставках попутного газа позволили также приступить к реализации проекта по строительству второго пускового комплекса Южно-Балыкского ГПК, по завершении которого газоперерабатывающий завод будет перерабатывать более 3 млрд куб.м. ПНГ в год. Ориентировочный срок реализации проекта - 2009 год.

"Модернизация Южно-Балыкского ГПК является важным шагом по расширению сырьевой базы компании, - сказал президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов, - Сотрудничество с "Роснефтью" и другими нефтяными компаниями, а также содействие со стороны государства ускоряют решение проблемы рационального использования ПНГ".
Яндекс.Метрика