Вернуться ко всем новостям

Завершена стадия предварительного изучения на порфировом медно-цинк-молибденовом месторождении Бахуерачи в Мексике

05.11.2007
Канадская компания Tyler Resources Inc. завершила стадию предварительного изучения на порфировом медно-цинково-молибденовом проекте Бауэрачи (Bahuerachi), расположенном в мексиканском штате Чиуауа (Chihuahua). Исследования переходят в новую стадию - подготовку предварительного ТЭО.

По результатам предварительного исследования, проводившегося с участием независимых горных экспертов, компания пришла к заключению, что данное месторождение можно отрабатывать в течение 12 лет традиционно открытым способом - карьером с ежегодной производительностью - 60 тыс.т руды в сутки. Стоимость проекта оценивается в 620 млн дол.

Главная зона (Mine zone) месторождения, которая являлась основным объектом исследований, имеет длину 4 км по простиранию и варьирует по ширине от нескольких десятков до 600-700 м.

Переработку руды планируют осуществлять с использованием методов флотации с получением трех селективных концентратов, содержащих медь, цинк и молибден. Проектное извлечение предполагается: для меди - 90%, цинка - 70%, золота - 50%, молибдена - 60% и серебра - 80%.

Ежегодное производство в течение 12 лет планируется на уровне 83,4 тыс.т меди, 141 тыс.т цинка, 1 тыс.т молибдена, 2,77 тыс.т серебра и 14 тыс. унций золота.

Эксплуатационные затраты оцениваются в 1,23 дол. за 1 фунт меди в концентрате.
Яндекс.Метрика