Вернуться ко всем новостям

Добыты первые алмазы на прииске Камуанзанша (Ангола)

20.11.2007
Компания Endiama P & P, дочернее предприятие ангольской National Diamond Company (Endiama), добыла первую партию алмазов на прииске Камуанзанша (Camuanzanza), находящемся в провинции Лунда-Норте, сообщило издание Angola Press. Партия алмазов общим весом 15000 кар оценена и продана ангольской маркетинговой компании Diamond Trading Society (Sodiam).

Жозе Шимупи (Jose Chimupi), прездент Endiama P&P, заявил, что разведочные работы, проведённые на площади концессии, позволили выделить 11 блоков с доказанными запасами (proven mining reserves), оценёнными в более чем 2.6 млн куб.м алмазоносного материала, или 891713 кар алмазов. Для продления срока работы предприятия компания продолжит геологоразведочные работы на остальных площадях месторождения по новым проектам. Предполагается, что в начальную стадию разработки на прииске будет добываться ежемесячно 7 тыс.кар алмазов, а затем добыча постепенно достигнет 12тыс.кар в месяц.

Endiama P&P была основана для проведения поисков, разведки и исследования алмазов; в настоящее время идёт процесс распространения её деятельности на другие алмазоносные районы Анголы. Доля Endiama в этой компании составляет 99%, а 1% принадлежит фирме Sodiam.
Яндекс.Метрика