Вернуться ко всем новостям

Израиль стремится к более тесным бизнес-связям с алмазодобывающей Африкой

15.11.2007
«Алмазная индустрия Израиля достигла исторической отметки в деятельности на африканском континенте, который ныне обладает крупнейшими экономическими возможностями», - заявил Моти Ганз (Moti Ganz), президент Израильского алмазного института (Israel Diamond Institute - IDI) и президент Израильской ассоциации алмазопроизводителей (Israel Diamond Manufacturers Association). Выступая на конференции по случаю 50-летия экономического сотрудничества между Израилем и Африкой, он сказал, что уже многое сделано для улучшения условий ведения бизнеса на африканском континенте. «Все режимы изменились к лучшему, и сегодня много легче работать в Африке, чем в Израиле, - заявил М.Ганз, которому принадлежит гранильное предприятие в Ботсване. - Вы чувствуете уважение и тепло со стороны африканцев, и они знают, что связи с израильскими предпринимателями - это надолго». Он пояснил, что израильские компании, открывшие фабрики по полировке алмазов в Африке, обучают рабочих и оказывают поддержку местному населению в виде медицинских и образовательных программ.

«Израиль тоже выигрывает от этого, поскольку большая часть алмазов предназначена на экспорт, и много их проходит через Израиль, что помогает в течение длительного времени обеспечивать поставки сырых алмазов израильской индустрии», - добавил М.Ганз.

В середине февраля 2008 г. Институт примет 3-ю международную конференцию по сырым алмазам (International Rough Diamond Conference), в которой предполагается участие большого числа лидеров африканских стран и глав горных компаний со всего мира. По словам М.Ганза, цель конференции - усилить связи израильской алмазной индустрии как со странами-производителями алмазов, так и с горными компаниями.
Яндекс.Метрика