Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto Alcan запустила новые мощности на глиноземном заводе Гарданн (Франция)

19.11.2007
Компания Rio Tinto Alcan ввела в эксплуатацию новые цеха для производства неметаллургического глинозема на французском глиноземном заводе Гарданн мощностью 700 тыс.т/год. На металлургический глинозем приходится только 20% выпускаемой заводом продукции, остальное составляют неметаллургические сорта. На заводе работает 500 человек.

Модернизированное производство позволит компании Rio Tinto Alcan удовлетворить растущий спрос на специальный глинозем, который используется в изготовлении жидкокристаллических экранов, и захватить новые рынки сбыта в Азии и США. В последние два года компания инвестировала в модернизацию завода 200 млн дол.

Кроме того, в 2007 г. компания вложила 7,2 млн дол. во внедрение нового процесса фильтрации и обезвоживания бокситовых шламов и переработки их в продукт с торговой маркой Bauxaline, который ипользуют для устройства дорожных оснований и набережных.

Rio Tinto Alcan договорилась увеличить на 80% годовые поставки глинозема норвежской компании Norsk Hydro ASA с 2011 по 2030 гг.. и довести их до 900 тыс.т/год. По текущему контракту Rio Tinto Alcan поставляет норвежской компании 500 тыс.т/год глинозема. По заявлению компании, увеличение поставок для Norsk Hydro будет возможно в связи с инвестированием в расширение мощности нового глиноземного завода Ярван (Yarwun) в Австралии, штат Квинсленд.
Яндекс.Метрика