Вернуться ко всем новостям

Индия и Россия ищут возможности более тесной кооперации в алмазной индустрии

26.11.2007
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх (Manmohan Singh) во время своего визита в Москву на прошлой неделе призвал к более тесному сотрудничеству между индийской и российской алмазными индустриями. «Россия - второй в мире производитель алмазов, а Индия - крупнейший в мире обработчик сырых алмазов, перерабатывающий более 80% добываемых в мире алмазов, - заявил М.Сингх. - Индийские компании широко представлены на международном ювелирном рынке, и необходимо использовать все возможности для сотрудничества».

М.Сингх встретился 12 ноября с российскими и индийскими бизнесменами после беседы с В.Путиным, во время которой оба они уделили большое внимание активизации торговли и инвестиций между нашими странами.

Индия и Россия ищут возможности для увеличения двусторонней торговли с сегодняшних 4 млрд дол. до 10 млрд дол. в 2010 г. И намерены приложить усилия для претворения этих рекомендаций в жизнь.

Кроме алмазов и ювелирной отрасли, Singh видит большой потенциал для сотрудничества также в области углеводородного сырья, в банковском секторе, информационных технологиях, телекоммуникации, высоких технологиях, энергетике, фармацевтике и текстильной промышленности.
Яндекс.Метрика