Вернуться ко всем новостям

Британская Ovoca планирует привлечь 6,3 млн. евро для разработки месторождения серебра Гольцовое

29.11.2007
Британская компания Ovoca Gold Plc. планирует привлечь 4,5 млн фунтов стерлингов (6,3 млн евро) для разработки месторождения серебра Гольцовое в Магаданской области. Для этого компания выпустит 48,8 млн акций стоимостью по 0,025 фунта стерлингов (0,035 евро). Привлеченные средства пойдут на изучение и разработку Гольцового, а также на погашение кредитных обязательств Ovoca.

Ovoca планирует начать добычу на Гольцовом в IV квартале 2008 г. Всего компания планирует вложить в освоение месторождения 47,8 евро. Объем добычи на нем прогнозируется на уровне 5,9 млн унций серебра в год.

Тремя крупнейшими акционерами Ovoca являются российские предприниматели: бывший председатель совета директоров угольной компании «Востсибуголь» (в настоящее время входит в СУЭК) Михаил Могутов, генеральный директор компании Джульетта, ведущей разработку магаданского золоторудного месторождения, Юрий Радченко и генеральный директор Ovoca Леонид Скобцов. Компания ведет разведку месторождений на Кольском полуострове, а также имеет активы в Ирландии и Швеции. Согласно предварительному технико-экономическому анализу проекта, средний объем затрат на добычу одной унции серебра ожидается на уровне 3,67 дол.

Месторождение Гольцовое расположено в 575 км от Магадана. Среднее содержание серебра в рудах месторождения составляет 895,3 г/т, при этом запасы серебра и серебряного эквивалента по международным стандартам JORC оцениваются в 78 млн унций.
Яндекс.Метрика