Вернуться ко всем новостям

Опролзень прервал работу молибденового карьера Эндако в Британской Колумбии

05.12.2007
Компания Thompson Creek Metals Company Inc. сообщила, что оползень прервал некоторые операции в карьере рудника Эндако, расположенного на севере провинции Британская Колумбия. Управление предприятия оценивает ситуацию и сообщит детали несколько позже.

Оползень сошел поздно вечером 12 ноября в восточной части южной стенки карьера, частично погребя экскаватор, который вел добычу руды на этом участке. Работы в карьере остановлены для оценки ситуации.

Оползни случались в Эндако и в прошлом; тогда персонал рудника успешно справлялся с ситуацией, что позволяло предприятию работать без долгосрочного перерыва.

Обогатительная фабрика Эндако продолжит работу, используя руду, добываемую в карьере Денак-Вест (Denak West), который не пострадал, а также складированную руду. Однако объемы производства, качество руды и извлекаемость могут измениться.

В первые 10 месяцев текущего года среднее содержание молибдена в перерабатываемой руде составляло 0,06%. Среднее содержание молибдена в рудах карьера Денак-Вест - 0,065%. Складские запасы содержат 20 млн т руды (эквивалентно производству Эндако в течение двух лет в) со средним оценочным содержанием молибдена 0,039%.
Яндекс.Метрика