Вернуться ко всем новостям

ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» - итоги первого года

13.12.2007
ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» («СЗФК») 7 декабря провело совещание по подведению итогов выполнения проектных работ за 2007 г. Оно проходило в Санкт-Петербурге в ОАО «Гипроруда», являющемся генеральным проектировщиком, с участием всех проектных и научно-исследовательских институтов, участвующих в разработке проекта нового горно-обогатительного комбината на базе месторождения апатит-нефелиновых руд Олений ручей в Мурманской области.

Руководители «СЗФК» проинформировали участников совещания о том, что удалось сделать за прошедший год после получения лицензии на право освоения месторождения.

Выступления представителей проектных организаций убедительно показали, что работа над проектом идёт в соответствии с графиком, все принятые технические решения отвечают современным требованиям к вновь создаваемому предприятию.

В ходе совещания была намечена программа работы на следующий период.

Представители правительства Мурманской области выразили удовлетворение результатами работы над проектом и порекомендовали не снижать темпов, чтобы как можно раньше приступить к строительству комбината.

Окончание работы над проектом намечено на май 2008 г.
Яндекс.Метрика