Вернуться ко всем новостям

Аукцион на право пользования недрами Ийско-Тагульской площади

19.12.2007
Территориальное управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) 13 марта 2008 г. проведет аукцион на право пользования недрами Ийско-Тагульской перспективной площади никелевых, медных руд и металлов платиновой группы с целью геологического изучения, разведки и добычи минерального сырья.

Срок подачи заявок на участие в аукционе истекает 26 декабря 2007 г., срок внесения задатка в размере стартового платежа - 6 марта 2008 г. Стартовый размер разового платежа составляет 110 млн руб. Сбор за участие в аукционе - 200,5 тыс.руб.

Победителю будет предоставлено право пользования участком недр сроком на 25 лет.

Ийско-Тагульская площадь расположена на территории Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов Иркутской области, на границе с Красноярским краем на западе и Республикой Бурятия на востоке. Площадь лицензируемого участка - 15867 кв.км. Прогнозные ресурсы площади составляют 7,5 млн т никеля, 3,5 млн т меди и 750 т металлов платиновой группы.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области открыто комплексное месторождение никеля, меди и платины Токты-Ой, расположенное в районе Ийско-Тагульской площади.

По оценке Иркутскнедр, затраты на геологоразведочные работы на Ийско-Тагульской площади составят 2,5 млрд руб.
Яндекс.Метрика