Вернуться ко всем новостям

Магнитка готовится к строительству Приоскольского ГОКа

19.12.2007
Филиал Магнитогорского металлургического комбината (ММК) в Белгородской области - Приоскольский горно-обогатительный комбинат (Старый Оскол), займется реализацией проекта по освоению Приоскольского месторождения железных руд.

Согласно планам Магнитки, в 2009 г. начнется строительство Приоскольского ГОКа, который должен выйти на проектную мощность к 2016 г. Планируется, что на Приоскольском месторождении будет добываться до 35 млн т сырой руды и выпускаться порядка 15 млн т окатышей и железорудного концентрата в год.

Как сообщает пресс-служба ММК, создание филиала компании в Белгородской области на данном этапе обеспечит непосредственное участие подразделений комбината в решении технических, правовых и финансово-экономических вопросов проектирования и строительства, ускорит сроки согласования проекта. В дальнейшем возможно создание самостоятельного юридического лица на базе филиала ММК в Белгородской области - Приоскольского ГОКа.

Напомним, лицензию на разработку месторождения ММК получил в декабре прошлого года по результатам аукциона. Приоскольское месторождение расположено в юго-восточной части Старооскольского административного района Белгородской области на расстоянии около 2 тыс.км от ММК. Запасы месторождения составляют 45,2 млн т богатых руд и более 2 млрд т неокисленных железистых кварцитов и утверждены Государственным комитетом по запасам.
Яндекс.Метрика