Вернуться ко всем новостям

Решение по заводу в Огайо будет принято Магнитогорским меткомбинатом в начале 2008 г.

25.12.2007
Принятие решения Магнитогорским меткомбинатом, который изучает возможность строительства завода по выпуску автолиста в штате Огайо (США), перенесено на 2008 г. Об этом сообщил вице-губернатор штата Ли Фишер. Изначально ММК должен был принять решение до конца 2007 г.

Изменение планов, по словам вице-губернатора, по данному проекту связано с задержкой в подготовке экологических разрешений и приобретения земли: процесс оказался более длительным, чем первоначально предполагалось. Он не прогнозирует окончательное решение российской компании по поводу реализуемых планов, но смотрит на это с «осторожным оптимизмом».

ММК планирует построить в США завод по производству холоднокатаного автолиста мощностью около 1,5 млн т. Инвестиции в этот проект составят около 1 млрд дол. В октябре ММК начал запрашивать соответствующие экологические разрешения у властей Огайо, решения по которым будут приняты в конце декабря - начале января. В качестве альтернативной штату Огайо площадки под проект строительства завода по выпуску автолиста Магнитка рассматривает Квебек (Канада).

Аналитики полагают, что эти задержки носят исключительно технический и, даже может быть, бюрократический характер и не помешают планам ММК, поскольку рынок автолиста Северной Америки - один из самых перспективных в этом сегменте в мире.
Яндекс.Метрика