Вернуться ко всем новостям

В алмазоносном районе Баффало-Хиллс (Канада) пройдут разведочные работы стоимостью 7 млн дол.

05.02.2008
Компании Diamondex Resources и Shore Gold проведут разведочные работы стоимостью 7 млн дол. по проекту Баффало-Хиллс (Buffalo Hills Project) на севере канадской провинции Альберта. Компания Pure Diamonds Exploration, которой принадлежит 12% в проекте, сообщила, что работы будут включать крупнейшую из когда-либо выполнявшихся по этому проекту буровую программу. Компании Diamondex Resources и Shore Gold имеют по 22.5% в этом проекте, который они приобрели у Stornoway Diamonds в июле 2007 г.; остальными 43% владеет Encana Corporation.

Исследования, выполненные в районе Баффало-Хиллс в период между 1997 и 2006 гг., обошлись в 30 млн дол. и привели к открытию 38 кимберлитовых тел, 26 из которых оказались алмазосодержащими.

В компании Pure Diamonds пояснили, что новая программа предусматривает изучение центральной части проектной площади Баффало-Хиллс. Работы по программе начнутся в конце января и займут около трех месяцев. Результатом работ станет ключевая информация, позволяющая провести ранжирование трубок и наметить, какие из них подлежат дальнейшему крупнообъёмному опробованию.

Район проекта Баффало-Хиллс - третий из крупных алмазоносных районов, выявленных в Канаде; два первых - это Лак-де-Гра (Lac De Gras) в Северо-Западных Территориях и Форт-а-ла-Корн (Fort a la Corne) в провинции Саскачеван.
Яндекс.Метрика