Вернуться ко всем новостям

"Метрополь" приступил к новому этапу строительства Озерного ГОКа на одноименном полиметаллическом месторождении

20.02.2008
В марте 2008 г. в Еравнинском районе Республики Бурятия состоялось торжественное открытие объектов первой очереди Озерного горно-обогатительного комбината - моста через реку Холой и вахтового поселка. С открытием вахтового поселка начинается новый этап освоения полиметаллического месторождения Озерное. Подготовка к строительству Озерного ГОКа, включающего в себя карьер и обогатительную фабрику, ведется с 2006 г.

К строительству первой очереди комбината ИФК "Метрополь" и компания Lundin Mining (Канада) приступили в 2007 г. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса предусмотрен через два года после начала строительства, а выход на полную мощность - в 2012 г. Планируется поэтапная отработка рудных тел месторождения Озерное.

Структурам ИФК "Метрополь" принадлежит 51% уставного капитала Озерного горно-обогатительного комбината, а 49% - международному горнопромышленному концерну Lundin Mining.

Первоначально при вводе предприятия в эксплуатацию штат работающих комплекса составит 1839 человек. Срок службы предприятия рассчитан более чем на 30 лет, причем пик отработки запасов придется на 2014-2015 гг.
Яндекс.Метрика