Вернуться ко всем новостям

Компания Teton Petroleum вводит в строй новую скважину, увеличивает объем добычи до 5 тыс баррелей в сутки

10.06.2002
Компания Teton Petroleum Company объявила, что объем полевой добычи нефти Teton в Западной Сибири увеличился до 5 тысяч баррелей в сутки, из которых в чистом исчислении Teton вышла на уровень 1375 баррелей в сутки. Компания успешно завершила ввод в строй скважины #602 и должна завершить ввод в строй скважины #40-Р в ближайшие 60 дней, что позволит ей дополнительно увеличить добычу нефти. "Мы в высшей степени удовлетворены увеличением объема добычи и в целом успешностью нашей деятельности в России", - заявил президент компании Teton Petroleum H. Howard Cooper. Нефть перекачивается по 40-километровому трубопроводу, сооружение которого было завершено в июне 2001 года, до нефтеперегонного и сепарационного завода на Самотлорском месторождении в Западной Сибири в России.

Компания расчитывает завершить строительство собственного нефтеперегонного и сепарационного завода в четвертом квартале текущего года, что позволит ей существенно сократить свои производственные издержки. Teton представляет собой компанию, специализирующуюся на разведке и добыче нефти и газа, и ведет активные операции исключительно на основе принадлежащего ей 50-процентного пакета акций техасской компании с ограниченной ответственностью Goltech LLC, которая, в свою очередь, ведет операции исключительно через принадлежащий ей 70,59-процентный пакет акций в российской закрытой акционерной компании Goloil. Компании Goloil принадлежит лицензия на основение месторождения Eguryak в Западной Сибири.

В соответствии с аудиторской оценкой запасов, проведенной компанией Gustavson Associates, Inc., на долю Teton в разведанных запасах на месторождении Eguryak приходится 41,96 млн баррелей нефти. Настоящий пресс-релиз может содержать прогнозные оценки, которым присущи различные элементы неопределенности и риска, способные повлиять на конечный результат. В числе факторов, которые могут вызвать подобные расхождения или способствовать им, следует назвать экономические условия, спрос на продукцию и успешность ее сбыта, уровень процентных ставок, обменные курсы валют, остроту конкуренции и поведение конкурентов, перемены в нефтяной промышленности, а также некоторые прочие факторы.
Яндекс.Метрика