Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" приступил к расконсервации Кубаки

22.02.2008
ОАО "Полиметалл" (Санкт-Петербург) приступило к расконсервации горно-обогатительного комплекса на месторождении Кубака в Магаданской области. "Полиметалл" планирует в 2011 г. ввести в эксплуатацию ГОК на Кубаке годовой производительностью 150-250 тыс унций золота. Компания оценивает инвестиции, необходимые для этого, в 25–30 млн дол., из которых 5 млн дол. затраты собственно на расконсервацию, и 20-25 млн дол. на геологоразведочные работы.

В настоящее время компания приступила к выполнению работ по подготовке объекта к эксплуатации - на предприятии ведется расконсервация техники и оборудования. Начались работы по восстановлению зимней автодороги, связывающей месторождение Кубака и пос.Омсукчан.

До конца марта 2008 г. ОАО "Полиметалл" планирует определить основные направления проектных и геологоразведочных работ в рамках существующих лицензий на прилегающие к месторождению территории.

Также в 2008 г. компания планирует получение лицензий на новые участки в пределах Омолонского рудного узла, на которых рассчитывает открыть принципиально новые месторождения.

В качестве наиболее перспективного объекта рассматривается месторождение Ороч. Его запасы категорий С1 и С2 оцениваются в 4,7 т золота и 204,6 т серебра. Общий ресурсный потенциал рудного поля месторождения оценивается в 10-15 т условного золота. Начало эксплуатации месторождения планируется на конец 2009 г. - начало 2010 г.
Яндекс.Метрика