Вернуться ко всем новостям

"Русал" начал производство в Нигерии

27.02.2008
Объединенная компания "Русский алюминий" ("Русал") запустила в Нигерии завод по производству алюминия Alscon, говорится в сообщении компании. Проектная мощность завода составляет 197 тыс.т алюминия в год. Объем инвестиций в модернизацию производства, включая углубление дна реки, составил около 300 млн дол. Ожидается, что предприятие выйдет на проектную мощность к 2010 г.

На данный момент на заводе произведен запуск первой очереди литейного производства, установок "сухой" газоочистки, завершен ремонт двух газотурбинных установок и анодно-монтажного цеха, организована система транспортировки глинозема. Кроме того, введен в строй участок из 10 электролизеров, в течение марта будет запущено еще 40 электролизеров. До конца года запланировано ввести в эксплуатацию 140 электролизеров.

Как заявил гендиректор "Русала" Александр Булыгин, запуск алюминиевого завода в Нигерии свидетельствует о выполнении стратегической задачи компании по созданию полного производственного цикла в Западной Африке и доказывает ее способность "успешно развивать бизнес на всех пяти континентах".
Яндекс.Метрика