Вернуться ко всем новостям

В Челябинской области подведены итоги аукциона на право пользования недрами

10.03.2008
Управление по недропользованию Челябинской области подвело итоги открытого аукциона на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота и кианитов (высокотемпературный огнеупор) на Андрее-Юльевском месторождении техногенных россыпей в Пластовском муниципальном районе.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по недропользованию Челябинской области, лицензионный участок площадью 10,98 квадратного километра расположен в 18-ти километрах юго-западнее города Пласт и в шести километрах юго-восточнее поселка Борисовка. В авторском варианте запасы участка превышают 320 тысяч тонн кианитов и 250 килограммов золота.

Заявки на участие в аукционе поступили от пяти недропользователей - двух екатеринбургских - ООО "Ресурс" и ООО "УралОборонНедра" и трех челябинских - ООО "Контакт", ООО "НДК "Урал" и ООО "МинГрупСил". После второго шага торгов победителем признано ООО "МинГрупСил", предложившее разовый платеж за право пользования недрами в сумме 720 тысяч рублей. Предприятию будет предоставлена государственная лицензия на право пользования недрами Московского участка сроком на 30 лет.
"Урал-пресс-информ"
Яндекс.Метрика