Вернуться ко всем новостям

Андрее-Юльевское месторождение россыпного золота досталось ООО "МинГрупСил"

16.03.2008
Территориальное агентство по недропользованию по Челябинской области (Челябинскнедра) подвело итоги открытого аукциона на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота и кианитов на Андрее-Юльевском месторождении техногенных россыпей в Пластовском муниципальном районе.

Лицензионный участок площадью 10,98 кв.км расположен в 18-ти километрах юго-западнее города Пласт и в шести километрах юго-восточнее поселка Борисовка. В авторском варианте запасы участка превышают 250 кг золота.

Заявки на участие в аукционе поступили от пяти недропользователей - двух екатеринбургских - ООО "Ресурс" и ООО "УралОборонНедра" и трех челябинских - ООО "Контакт", ООО "НДК-Урал" и ООО "МинГрупСил". Одна из них не заплатила взнос за участие, еще две отказались от участия. В итоге в аукционе участвовало две челябинских компании - ООО "МинГрупСил", ООО "НДК-Урал". После второго шага торгов победителем признано ООО "МинГрупСил", предложившее разовый платеж за право пользования недрами в сумме 720 тыс.руб.

Предприятию будет предоставлена государственная лицензия на право пользования недрами сроком на 30 лет.
Яндекс.Метрика