Вернуться ко всем новостям

Инвестиционные проекты Колымы

17.03.2008
Из 10 инвестиционных проектов, подписанных 27 февраля 2008 г. на заседании хозяйственного актива области, семь имеют прямое отношение к основной отрасли региона - золотодобывающей. Инвесторы выразили готовность вложить миллиарды рублей в экономику территории, среди представленных ими проектов есть планы как по продолжению разработки уже разведанных месторождений, так и освоение новых объектов.

В 2007 г. суммарный объем инвестиций в основной капитал составил 7,6 млрд руб. В текущем году ожидаемый объем инвестиций в экономику области составит более 12 млрд руб.

Государственные инвестиции на геологоразведку Колымы растут с каждым годом. Сегодня объемы разведанных запасов драгметаллов значительно превышают объемы добычи. Это значит, что именно в наши дни закладывается тот необходимый резерв, который будет востребован через 10 - 15 лет.

Средства, направляемые на геологоразведку, идут, в основном, на поиски крупнотоннажных месторождений, что является одной из главных задач для области. С позиции социально-экономического развития только такого масштаба объекты смогут обеспечить поступательное развитие региона на длительный срок.
Яндекс.Метрика