Вернуться ко всем новостям

Завершена предварительная экономическая оценка медного проекта Пампкин-Холлоу в США

14.04.2008
Nevada Copper Corp. сообщила о завершении подготовки предварительной экономической оценки для своего, принадлежащего ей на 100%, медного проекта Пампкин-Холлоу (Pumpkin Hollow) в Неваде.

В соответствии с оценкой, месторождение Пампкин-Холлоу может отрабатываться открытым и подземным способом. Суммарные капзатраты оцениваются в 780 млн дол. Эксплуатационные затраты на этом руднике, где планируют в течение 24 лет добывать ежегодно 95 тыс.т меди, будут составлять 1,02 дол. за фунт.

Ресурсы месторождения оцениваются в 460 млн т со средним содержанием меди 0,55%, из них 432 млн т с содержанием меди 0,47% предназначены для отработки открытым способом и 28 млн т с содержанием меди 1,75% - для отработки подземным способом.

Компания приступает к новой стадии освоения месторождения - подготовке ТЭО, для этого уже в начале 2008 г. на исследуемой площади начато разведочное бурение.

В качестве побочного продукта компания будет добывать железную руду, ресурсы которой оцениваются в 162 млн т со средним содержанием Fe 30%.

По результатам недавно проведенного бурения в рудах месторождения также присутствует молибден в количестве достаточном для коммерческого его извлечения.
Яндекс.Метрика