Вернуться ко всем новостям

"Мечел" планирует провести техническое перевооружение "Южуралникеля"

11.05.2008
Контракт на строительство нового плавильного комплекса с компанией Bateman Engineering заключил ОАО "Комбинат Южуралникель", который входит в состав ОАО "Мечел". Контракт был подписан в ходе реализации инвестиционной программы "Южуралникеля", направленной на коренную модернизацию производственных мощностей предприятия, и, в том числе, включает в себя проектирование и поставку 12 МВт плавильной печи постоянного тока. Строительство печи планируется в существующем производственном корпусе на территории комбината. Планируемые затраты на реализацию проекта достигают 31 млн дол.

Кроме того, "Мечел" намерен направить денежные средства на техническое перевооружение "Южуралникеля" в размере 300 млн дол., что позволит добиться увеличения объемов производства до 24 тыс.т при дальнейшем снижении себестоимости производимой продукции.

Напомним, что комбинат "Южуралникель" выпускает никель и его соединения. Для изготовления продукции используется никелевая руда, добываемая на собственных месторождениях: добыча силикатных кобальт-никелевых руд на Буруктальском месторождении (Оренбургская обл.), никелевых руд на Сахаринском месторождении (Челябинская обл.). Имеются лицензии на право добычи на месторождениях открытым способом.
Яндекс.Метрика