Вернуться ко всем новостям

Результаты деятельности компании Katanga Mining Limited

19.05.2008
Компания Katanga Mining Limited, зарегистрированная на Фондовой бирже в Торонто, подготовила пресс-релиз, в котором изложила результаты финансовой деятельности компании в I квартале 2008 г. и обрисовала положение дел на своих предприятиях и проектах.

Компания является крупнейшим производителем меди и кобальта в Демократической Республике Конго. Производство медных катодов на её предприятиях в I квартале составило 3946 т, к производству металлического кобальта приступили 3 мая 2008 г. В течение года компания планирует произвести 33,5 тыс.т меди и 2,9 тыс.т кобальта.

Компании принадлежит несколько горно-обогатительных предприятий. По сообщению, на подземном руднике Камото (Kamoto) производство имеет подожительные тенденции. На карьерах Мусонои-Т17 (Musonoie-T17) и Тилвезембе (Tilwezembe) план по добыче регулярно перевыполняется. Руда с высоким содержанием кобальта из карьера Мусонои-Т17 складируется и будет переработана на обогатительной фабрике Камото. Обогатительная фабрика Колвези (Kolwezi) в I квартале была остановлена на ремонт и не работала до 9 апреля. После расширения её мощность по выпуску концентратов будет достигать 4,5 тыс.т в месяц.

Вторая очередь стоимостью 136 млн дол. предприятия Камото будет завершена в конце 2008 г. На фабрике добавят второй цикл измельчения для сульфидов и 58 флотационных ячеек. На металлургическом заводе Луилу (Luilu) будет построена новая обжигвая печь и увеличены мощности по выщелачиванию и электролизу меди и кобальта. Планируют выпускать порядка 100 тыс.т медных катодов в год.

Подготовка ТЭО по расширению производства должна быть закончена в III квартале 2008 г.. Вскрытие отвалов на карьере КОВ (KOV) начнут также в III квартале. К осушительным работам на этом карьере приступят в IV квартале. Модуль I новой установки SX-EW (жидкостной экстракции-электролиза) планируют завершить в конце 2009 г.
Яндекс.Метрика