Вернуться ко всем новостям

Началась корейская экспансия в Казахстан в сфере реализации горнорудных проектов

19.05.2008
Корпорация Korea Resources Corporation подписала с казахской инвестиционной компанией "Астана-Финанс" меморандум о взаимопонимании. Целью меморандума является организация двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в сфере реализации горнорудных проектов на территории Республики Казахстан, сообщила пресс-служба казахской компании.

Меморандум открывает новые возможности для привлечения иностранных инвестиций и современных технологий в горнорудную отрасль страны. Корейская сторона заинтересована в реализации проектов по разведке, добыче и производству таких металлов и минералов, как медь, цинк, вольфрам, молибден, никель, рутил и ряда других. При этом Korea Resources Corporation рассчитывает на партнерство с "Астана-Финанс" не только в части инвестирования горнорудных проектов, но и в работе по поиску потенциально привлекательных объектов, подготовке исходной информации и технико-экономического обоснования, а также взаимодействию с государственными органами Казахстана в области геологии и недропользования.

Соответствующий опыт накоплен "Астана-Финанс" в рамках реализации проектов на крупнейшем месторождении молибдена в Карагандинской области. Уже к середине июля текущего года стороны планируют выработать совместный план по участию в горнорудных проектах, который будет оформлен в виде соглашения.
Яндекс.Метрика