Вернуться ко всем новостям

Shore Gold продолжает осуществлять рискованные алмазные проекты в Канаде

26.05.2008
В первом квартале 2008 г. канадская компания Shore Gold Inc. в ходе подземного крупнообъемного опробования по проекту Орион-Саут (Orion South) в районе Форт-а-ла-Корн (Forte a la Corne) в Канаде добыла 363,08 кар алмазов, среди которых был камень весом 15.88 кар - свежеотколотый фрагмент, свидетельствующий о присутствии в этих кимберлитах значительно более крупных алмазов.

Алмазный проект Стар (Star Diamond Project) в настоящее время перешёл из стадии интенсивного накопления данных в стадию инженерной оценки полученной информации и анализа данных. Прежде чем будет принят полностью оптимизированный концептуальный план отработки, должна быть проведена оценка ресурсов месторождения. С учётом современных темпов работы компания рассчитывает закончить оценку ресурсов во втором квартале 2008 г.

По проекту Баффало-Хиллс (Buffalo Hills), в котором компании Shore Gold принадлежит 22,5% капитала, выполнена зимняя программа бурения на двух кимберлитовых телах из шести. Бурение на остальных приоритетных объектах предполагается провести в третьем квартале, если грунт достаточно просохнет после оттайки.

Бюджет компании на 2008 г. включает 7 млн дол. на расширенную программу геологоразведочных работ по проекту Стар, 86,8 млн дол. на работу совместного предприятия Форт-а-ла-Корн и 3,5 млн дол. - совместного предприятия Баффало-Хиллс, а также около 900 тыс.дол. на поисковое бурение на других кимберлитовых объектах в пределах лицензионных площадей компании Shore.

По сообщению Shore Gold Inc., её чистые убытки за первый квартал 2008 г. составили 2,2 млн дол., что существенно меньше убытков год тому назад (4,2 млн дол.).

Расходы включают 8,9 млн дол. на проект Форт-а-ла-Корн, 1,9 млн дол. на проект Стар, 2,1 млн дол. на проект Баффало-Хиллс и 0,2 млн дол. - на другие проекты.
Яндекс.Метрика