Вернуться ко всем новостям

Китайская Chalco начала строительство бокситового рудника и глиноземного завода в провинции Шаньси

22.05.2008
Китайская Aluminum Corporation of China Limited (Chalco) приступила 16 мая к строительству бокситового рудника и глинозёмного завода в г.Вантан (Wantang), муниципалитет Син (Xing), на севере провинции Шаньси.

Проектная мощность глинозёмного завода 800 тыс.т/год, бокситового рудника - 990 тыс.т/год. Оба предприятия предполагается ввести в эксплуатацию в 2010 г.

Chalco завершила оценку затрат на охрану окружающей среды для глиноземного завода и получила одобрение от Государственной администрации по защите окружающей среды (State Protection Environment Administration - (SEPA), а также 13 мая получено разрешение на проект от Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC).

На заводе будет применяться технология Байера. Планируемые инвестиции в проект составят по оценкам 5,6 млрд юаней (802 млн дол.). Проект включает сооружение производственной линии по выпуску глинозема, электростанции мощностью 50 МВт, установки для газификации угля и других вспомогательных систем. На предприятии будет создано 1456 рабочих мест.
Яндекс.Метрика