Вернуться ко всем новостям

На медно-золотом месторождении Путеп в Таиланде выявлена широкая зона сульфидной минерализации

07.06.2008
Медный проект Путеп (Puthep) находится в северо-восточном Таиланде в 20 км от г.Лей (Loei) и включает два месторождения PUT1 и PUT2, расположенные на расстоянии 14 км друг от друга.

Работы на проекте осуществляет совместное предприятие, созданное компаниями Pan Australian Resources Ltd. (Австралия) и Padaeng Industry Public Company (Таиланд).

Компания Pan Australian Resources станет владельцем 51%-ой доли предприятия, завершив подготовку ТЭО для строительства предприятия, она также строит планы по увеличению в дальнейшем своей доли в проекте до 60-70%.

В настоящее время на проекте ведутся предварительные технико-экономические исследования, которые должны быть завершены в I квартале 2009 г.

Целью компаний является создание предприятия, производящего ежегодно 50 тыс.т меди.

На 2008 г. намечена программа буровых разведочных работ, результаты которой будут использованы для подсчета ресурсов месторождений PUT1 и PUT2.

Минерализация месторождения PUT1 простирается на расстояние более трех км и имеет ширину до одного км. В конце мая 2008 г. Pan Australian Resources сообщила, что на месторождении выявлена широкая зона богатой медно-золотой минерализации. В скважине P1RD070 зарегистрировано пересечение зоны в интервале 90 м с содержанием меди 2,6% и золота - 1,3 г/т на глубине ниже 46 м.

Получены также значительные пересечения с содержанием цинка 1%.
Яндекс.Метрика