Вернуться ко всем новостям

Результаты ГРР на никеленосной площади Норман (район Садбери, Онтарио, Канада)

22.06.2002
Канадская компания Fort Knox Gold Resources Inc., ведущая совместно с Dynatec Corp. ГРР на нескольких сульфидных медно-никелевых месторождениях и никеленосных площадях в районе Садбери, в канадской провинции Онтарио, в середине июня 2002 г. сообщила о результатах работ на одном из этих объектов – площади Норман.

В пределах площади выделяются две минерализованные зоны – Норман-2000 и Норман-Норт. Первая из них залегает ниже законсервированного карьера Уисл, на глубине около 600 м. Эта зона была вскрыта тремя скважинами, которые показали, что оруденение здесь контролируется крупной дайкой Уисл. Ее мощность на поверхности составляет более 400 м, а на глубине сокращается до 150 м. Содержания в пределах зоны Норман-2000 никеля достигают 2.2%, меди – 11.4%, платиноидов – 16.1 г/т.

Зона Норман-Норт залегает вблизи дневной поверхности и также контролируется дайкой Уисл. Длина зоны по простиранию составляет около 600 м. В местах выхода минерализации на поверхность она полностью оконтурена и опробована. Мощность зоны не превышает 6 м, а содержания в ней никеля достигают 1.8%, меди – 14.2%, платиноидов – 30.8 г/т. Оруденение прослежено до глубины порядка 150 м. Fort Knox Gold Resources Inc. ведет здесь бурение с целью оценки ресурсов зоны.
Яндекс.Метрика