Вернуться ко всем новостям

Медные рудники Замбии "притягивают" к себе инвестиции

25.06.2008
Africa Export-Import Bank и PTA Bank подписали соглашение о инвестировании 130 млн дол. в медную промышленность Замбии. Как отметил Майкл Гондве (Michael Gondwe), президент PTA Bank, соглашение предусматривает инвестирование в виде двух синдицированных кредитов и основано на исследовании возможных направлений поддержки местных компаний, занятых в горной добыче и экспортном секторе. Эти деньги помогут им участвовать в экономическом развитии страны, ведь разработка месторождений, особенно медных, имеет большое влияние на рост экономики Замбии.

Первый кредит пойдет на поддержку только тех компаний, которые имеют действующие контракты на добычу и поставки медных руд, второй - для работающих на экспорт.

Ранее PTA Bank заключил соглашение в размере 50 млн дол. с African Development Bank для предоставления кредитов компаниям, работающим в области Comesa. Также PTA Bank заключил договор China Development Bank по поводу предоставления кредитной линии на 50 млн дол. для финансирования предприятий, желающих импортировать оборудование из Китая.
Яндекс.Метрика